Право на бесплатное питание в школе для ребенка после операции на глаза - правда или миф?

Моему ребенку вчера сделали операцию на глаза (локальная лазеркоагуляция сетчатки обоих глаз), в клинике сказали, что мой ребенок имеет право на бесплатное питание в школе. Верно ли это? Диагноз: Миопия высокой степени, сложный астигматизм слабой степени, ПВХРД (слез. Улитки) обоих глаз. Нас на весь учебный год освободили от занятий физкультурой.

Лучший ответ

Почитайте Распоряжение Администрации города Челябинска от 17.10.2013 № 6250 "Об утверждении муниципальной программы "Организация питания воспитанников и учащихся в муниципальных образовательных учреждениях города Челябинска на 2014 - 2016 годы" и Решение Челябинской городской думы "Об утверждении отдельных категорий воспитанников и учащихся муниципальных образовательных учреждений города Челябинска, имеющих право на получение питания за счет средств бюджета города Челябинска» от 10.12.2013 № 46/21

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!