Москва, 11.09.2014, 11:43

Женщине грозит лишение прав после спора с ДПС о повороте налево возле трамвайных путей

Вопрос №4839438 из г. Москва
опубликован 11.09.2014, 11:43
В пятницу, выезжая из своего дома, совершила поворот на лево. Разметки нет, но трамвайные пути. На противоположной стороне стоял трамвай, высаживающий людей. Перед трамвая находился чуть спереди, поэтому я совершила поворот по касательной. Остановившись лишь перед трамваем под углом 45 градусов, что бы пропустить людей. Через 3 светофора меня останавливает машина ДПС и говорят, что я проехала по встречным путям и мне грозит лишение прав. Говоря, что я обогнала трамвай полностью, проехав метров 100. Я сказала, что не согласна с их ситуацией. На что машина уехала и взамен они прислали другого человека, который оформил документы, рисовал схемы. С предложенной им схемой я не согласилась. ОН настаивал, что трамвай останавливается прям перед светофором, и что я его обгоняла. Я подписала отказ, нарисовав свою схему. Какие мои дальнейшия действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не согласны - можете обжаловать постановление в судебном порядке в течение 10 дней с момента получения.

11.09.2014, 11:46

теперь вас будут вызывать в суд. в суде вам неоходимо доказывать свою точку зрения. если нужна помощь обращайтесь.

11.09.2014, 11:45

Мне дали извещение в суд, на 23 число. Права мне при этом оставили. Просто, к сожалению, я не могу явится 23 числа в суд. Можно ли будет перенести дату на более позднюю? И насколько мне известно, даже если бы я выехала на встречные пути, то в первый раз (а подобных штрафов у меня не было) они могли предложить мне штраф, а не лишение прав.

И хотела узнать, что мне нужно брать с собой в суд? Я сделала несколько фотографий, где показано место остановки трамвая и выезда из дома. Но не знаю, смогу ли я их приложить.

11.09.2014, 11:52

Если причины неявки уважительные, то дело отложат., нужно писать ходатайство о переносе дела, прикладывать доказательства. Что касается документов, то можете также все приложить к отзыву, когда пойдете на судебное заседание.

11.09.2014, 12:06