Автомобиль получил серьезное повреждение после столкновения с трамваем из-за маневра поворота налево

Я на а/м следовал по улице с двусторонним движением, по середине трамвайные пути. При повороте налево (мой офис) начал перестраиваться на попутные трамвайные пути, предварительно посмотрел в зеркало заднего вида и включил левый сигнал поворота. Пути были свободны, трамвая сзади не было. Остановился пропуская встречный автотранспорт слева. Секунд 15 всё это длилось. В момент троганья получил сильный удар в заднюю часть авто и был отброшен на полосу встречного движение. Трамвай после этого по инерции проехал ещё метров 7-8. Вобщем машина сзади в хлам. Приехавшие гайцы всю вину возложили на меня, я создал помеху едущему трамваю.
Лучший ответ

Правильно, нельзя было на трамвайных путях пропускать встречный транспорт.

Приехавшие гайцы всю вину возложили на меня, я создал помеху едущему трамваю.

---а вопрос чём ?