Как составить завещание на приватизированную жилую недвижимость без документов и с ограниченной мобильностью владельца
Какие документы нужны для составления завещания на жилую недвижимость (приватизированую) ? Можно ли обойтись без документов в случае их утери, если владелец квартиры (старый, больной человек) не имеет возможности ходить по всем инстанциям для их восстановления? Как поступить в данном случае?
Здравствуйте, Галина.
Если отсутствует правоустанавливающий документ на недвижимое имущество, то нотариус может подготовить завещание на все имущество (движимое и недвижимое). Если владелец квартиры не имеет возможности ходить по всем инстанциям для их восстановления, то нотариус может выдать доверенность на право представления интересов во всех инстанциях по вопросу восстановления документов.
С уважением, Смирнов Руслан.