Железногорск, 11.09.2014, 12:08

Какие последствия ждут, если я предоставил фальшивые контактные номера при оформлении кредита в Совкомбанке?

Вопрос №4839770 из г. Красноярск
опубликован 11.09.2014, 12:08
Я оформлял кредит в совкомбанк, и дал левые номера тнлефонов для контакта. Пока кредит не выплачиваю. Что мне будет за то, что я дал банку неизвестные номера?
Лучший ответ
Рекомендуется

Левые номера - это в отношении кого? Если будете исправно выплачивать кредит, то ничего не будет. Если не будете, то при подаче искового в суд, банк проверит подлинность предоставленной информации и может подать исковое для привлечения к ответственность за дачу ложной информации.

11.09.2014, 12:10
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

За то, что дали "левые" телефоны- ничего вам не будет. Не переживайте.

11.09.2014, 12:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я брал кредит в магазине, и надо было дать два контактных номера. Я дал чужие номера, то есть я дал заведомо ложную информацию. Что мне за это может быть?

11.09.2014, 12:26

Если такие номера, как контакты каких-нибудь родственников, то за это ничего не будет.

11.09.2014, 12:27

Статья 159.1 УК РФ прочтите.

11.09.2014, 12:27