У меня такой вопрос, я гражданка Сербии, но живу в России уже 15 лет

У меня такой вопрос, я гражданка Сербии, но живу в России уже 15 лет, мне хотелось бы узнать в каком случае я могу получить российское гражданство и могу ли вообще, не отказываясь от своего?
Лучший ответ

Без отказа от имеющегося гражданства приобрести гражданство РФ Вы не сможете. Что касается принципиальной возможности получения гражданства РФ, то если Вы проживаете по виду на жительство, то вправе подать документы на получение гражданства РФ.