Москва, 11.09.2014, 12:41

Как разделить имущество после развода без суда?

Вопрос №4840193 из г. Москва
опубликован 11.09.2014, 12:41
Как разделить имущество после развода без суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Составить соглашение о разделе имущества и заверить его нотариально.

11.09.2014, 12:44

По договоренности можно разделить. Порядок действий зависит от того какое именно имущество.

11.09.2014, 12:42

По соглашению о разделе имущества, можно по брачному договору.

Всего доброго,

11.09.2014, 12:44

при согласии сторон заключить нотариально удостоверенное соглашение

11.09.2014, 12:48

Развелся с женой 2,5 года назад, как сейчас поделить 3-х комн. кооп. квартиру, 1 к.кв. в собственности 50 на 50%, дачу переписанную (не подаренную!) на бывш. супругу ее отцом (давно, еще в браке), гараж

11.09.2014, 12:44

Если уже развелись, то брачный договор - исключается.

Но уточните, что Вы имеете в виду - переписанная квартира?

11.09.2014, 12:46

Квартира находится в долевой собственности, следовательно, делить ее не нужно. По поводу раздела дачи рекомендую обратиться к адвокату на очную консультацию с документами по делу, подтверждающими переход права собственности супруге.

11.09.2014, 12:47