Волжский, 11.09.2014, 12:43

Проблемы с регистрацией автомобиля - ограничение наложено после покупки

Вопрос №4840222 из г. Волжский
опубликован 11.09.2014, 12:43
Купил автомобиль в г. Волгограде у четвёртого по ПТС хозяина, который снял автомобиль с учёта 10.07.2013. После этого на автомобиль наложили арест Судебные приставы г. Саранска 13.03.2014, как на собственность первого хозяина автомобиля по ПТС. Т.е. ограничение на регистрацию наложено на человека, который продал этот автомобиль ещё в 9.09.2009 в г. Саранске. После этого автомобиль был поставлен на учёт в Волгоградской области и прошёл ещё 3 хозяев. А теперь 10.09.2014 мне отказали в регистрации данного ТС, т.к. в базе на него наложено ограничение. Автомобиль был куплен по договору Купли-продажи. Могу ли я вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир Юрьевич , не советую тянуть, а срочно необходимо обращаться в суд с иском о расторжении ДКП авто и взыскании причиненных убытков. Закон на вашей стороне.

Так же вы вправе требовать компенсацию морального вреда.

ДКП авто на руках? высылайте, все посмотрим.

11.09.2014, 12:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Купил автомобиль по договору купли-продажи.

Купил у девушки, назвавшейся дочерью последнего хозяина по ПТС, договор писала она, роспись скорее всего писала тоже она, в договоре паспортные данные человека, занесённого в ПТС. Что делать, если я подам в суд? Действителен ли будет ДКП? Смоги ли я вернуть деньги? (у кого покупали даже паспорта не спросили)

11.09.2014, 13:45

Владимир Юрьевич,в суд и только туда вам дорога.

Если необходима помощь в составлении иска со всеми ссылками на нормы и законы, пишите и высылайте в отсканированном виде ДКП авто, все оформим.

11.09.2014, 13:51

Да,конечно можете по решению суда и никак иначе. Не советую высылать документы по электронной почте - можете нарваться на мошенников (на этом сайте в том числе). Встречайтесь с юристом лично. Будут вопросы - обращайтесь, работаем в Волжском и Волгограде.

C Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

11.09.2014, 19:13