Воронеж, 11.09.2014, 12:50

Как действовать после получения судебного решения о возмещении ущерба по договору аренды автомобиля с правом выкупа?

Вопрос №4840270 из г. Воронеж
опубликован 11.09.2014, 12:50
В мае 2010 г. по договору аренды мы предоставили автомобиль в аренду с правом выкупа. В июне 2010 г. авто был выкуплен, согласно условиям договора. В 2012 г. нам пришло требование возместить ущерб федеральной дороге ввиду превышения ограничения по массе грузов. Передали эту претензию новому собственнику. Несколько дней назад под расписку от почтальона получили судебное решение о взыскании с бывшего собственника (нас) суммы ущерба + пени. Подскажите пожалуйста что теперь делать? Решение выслали только резолютивную часть. Из названия видно, что оно не заочное. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, единственный вариант-обжаловать решение суда! Обращайтесь лично, помогу с оставлением документов!

11.09.2014, 12:58

Спасибо

Были сегодня в суде, нам тоже сказали обжаловать решение. Вопрос в том куда и как? решение вынес мировой судья, значит обращаться в районный? это будет частная жалоба или апелляция?

11.09.2014, 13:08

это будет апелляционная жалоба, если это было не заочное решение. Если было заочное то пишете заявление об отмене . Если будут вопросы обращайтесь.

11.09.2014, 13:52

Да, поддерживаю мнение коллеги, если решение вступило в законную силу - то надзорная жалоба, если нет, то апелляционная. Обращайтесь лично!

11.09.2014, 14:29