Челябинск, 11.09.2014, 12:59

Как развестись с мужем и разделить совместную квартиру?

Вопрос №4840402 из г. Челябинск
опубликован 11.09.2014, 12:59
Я хочу развестись с мужем, устала терпеть его дебоши по пятницам. Квартира в совместной собственности по 1\2,но зеленки нет есть договор мены 1998 года июнь, еще не было регистрационной палаты. Он не хочет продавать и делить квартиру, подскажите, как мне быть, мы пока не в разводе. Какие шаги надо препринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Во первых надо заглядывать глубже, мена была на что и как, если меняли принадлежащую Вам квартиру на эту то его доля при разделе будет минимальная и потом Вы ее сможете выкупить за копейки или возможно вложения чьи-то были. Надо посмотреть документы. Все мужу объяснить и я думаю он согласиться продавать а не согласиться может остаться вообще ни с чем. обращайтесь, поможем.

11.09.2014, 14:13

1. Определитесь что вы хотите.

11.09.2014, 13:30

Я хочу разделить квартиру и разъехаться, а он не дает согласие на продажу квартиры.

11.09.2014, 13:44

Во первых надо заглядывать глубже, мена была на что и как, если меняли принадлежащую Вам квартиру на эту то его доля при разделе будет минимальная и потом Вы ее сможете выкупить за копейки или возможно вложения чьи-то были. Надо посмотреть документы. Все мужу объяснить и я думаю он согласиться продавать а не согласиться может остаться вообще ни с чем. обращайтесь, помоем.

11.09.2014, 14:11

1. Вы должны зарегистрировать ваше право собственности надлежащим образом.

2. Продайте принадлежащую вам долю.

11.09.2014, 18:46