Штраф за просроченное водительское удостоверение - обжалование и взыскание для предприятия.
оспаривать трата времени, сил, денег.
предприятие никакой ответственности нести не будет. Однако, само предприятие вправе привлечь вас к дисциплинарной ответственности, в соответствии со ст. 192, 193 ТК РФ.
нет, не стоит, так как инспектор ГИБДД в данном случае прав, вы обязаны были предъявить действующее водительское удостоверение согласно п.2.1.1. ПДД. Меняйте в/у, для этого получите мед. справку, экзамен сдавать не нужно будет.
Медицинская справка может быть получена в мед. учреждении имеющем соответствующую лицензию. Справка необходимо при сдаче экзамена на получение в/у, при замене в/у в связи с истечением его срока действия, при получении международного в/у, при возврате в/у в случае его лишения. Для получения справки нужен паспорт и фото 3 на 4. Форма справки утверждена Приказом Минздрава №831н.
1. Нет, не стоит обжаловать - Вы же указываете, что дата на ВУ нечитаема.
2. Предприятию ничего не грозит - это Ваш документ (права).