Назначение доплаты ветерану труда - замена льгот или дополнение к пенсии?
Помогите, пожалуйста, понять... Мой папа - ветеран труда и имеет право на скидку в оплате телефона-50% , в оплате электроэнергии-50 кВт по 50%.
С 2006 года ему, как ветеринарному специалисту, начали доплачивать 300 рублей.
Вопрос.
Эти 300 рублей являются доплатой к пенсии или это замена льгот ветерана труда?
В электрических сетях утверждают, что теперь получается двойная льгота и нужно выбрать что-то одно. Так ли это?
Спасибо, с уважением Андрей.
Вопрос завтра уйдёт с сайта, поэтому не отвечаю, а пишу. Мне, например, совершенно не понятно, что за выплата 300 рублей как ветеринарному специалисту.
Спасибо что откликнулись :) Вопрос за номером –
==============
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, понять... Мой папа - ветеран труда и имеет право на скидку в оплате телефона -50% , в оплате электроэнергии -50 кВт по 50%.
Вопрос.
Спасибо, с уважением Андрей
===============
Вот вырезка из газеты «Аргументы и факты Алтай» № 52,2005 г
Это собственно все что мне известно он данной выплате!
"Монетизация», набившая оскомину за год уходящий, похоже, и в следующем не позволит забыть о себе.
Пенсионеров снова обделили
КОНЕЧНО, сейчас страсти вокруг федерального закона №122 поутихли. Труженики тыла, жертвы политических репрессий и репрессированные, а также ветераны труда помаленьку свыклись с тем, что вместо льгот они теперь получают денежные компенсации. А если приходится часто «путешествовать» по городу, то можно купить социальный проездной билет за 100 рублей.
Не успев обрадоваться новости, что с 1 января повышается размер ежемесячной денежной выплаты, и теперь ветераны труда будут получать 130 рублей, а жертвы политических репрессий и труженики тыла по 110 рублей, пришла и другая новость. Социальный проездной билет для них с нового года будет стоить также на 10 рублей дороже.
Более того, пенсионеры по возрасту теперь будут покупать тот же самый проездной билет по 150 рублей, и пока не известно, компенсируют ли им это из бюджета, так как каждый муниципалитет в наступающем году будет решать этот вопрос по-своему.
К слову сказать, и в 2005 году социальный проездной билет особым спросом не пользовался. По словам вице-губернатора Николая Черепанова, его покупали только 20% льготников.
И все же, средства, запланированные на денежные выплаты всем категориям региональных льготников, выглядят весьма существенно - в бюджете на 2006 год для них предусмотрено 465 миллионой"рублей. Правда, эти деньги придется поделить на 205 тысяч ветеранов труда, более 6 тысяч тружеников тыла и почти 14 тысяч жертв политических репрессий, проживающих в Алтайском крае.
А ВОТ ДЛЯ СЕЛЬСКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ ЕСТЬ И ПРИЯТНАЯ НОВОСТЬ. С НОВОГО ГОДА РАБОТНИКАМ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ, КУЛЬТУРЫ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЕТЕРИНАРНОЙ СЛУЖБЫ, А ТАКЖЕ ВЫШЕДШИМ НА ПЕНСИЮ СПЕЦИАЛИСТАМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И ГОСУДАРСТВЕННЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ НАСЕЛЕНИЯ, БУДУТ ДОПЛАЧИВАТЬ ПО 300 РУБЛЕЙ.
«Аргументы и факты Алтай» № 52,2005 г.
===========================
Может данная статья поможет вам ответить на вопрос – является ли данная выплата в 300 рубле ЗАМЕНОЙ ЛЬГОТ по оплате электроэнергии или нет??
С уважением Андей.