Благовещенск, 11.09.2014, 14:17

Как оформить дом, построенный по программе семейного строительства на земельном участке, купленном на аукционе?

Вопрос №4841188 из г. Благовещенск
опубликован 11.09.2014, 14:17
Купили землю по аукциону, оформлена на мужа, встали на семейную программу по строительству, фундамент оформляли как недостроенное строительство соответственно тоже на мужа, сейчас построили полностью по программе дом, но возник вопрос на кого будет оформляться дом - долевая на троих (имеется ребенок) или только муж будет собственником? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина Анатольевна! Имущество приобретенное в браке является совместно нажитым имуществом, не зависимо от того на кого из супругов оно оформлено. Однако, супруги могут изменить такой режим имущества (законный режим), заключив брачный договор. При этом, если В Вашем случае такой договор нужно будет заключить до регистрации прав.

Ребенок не включается в число собственников.

Желаю успеха!

11.09.2014, 15:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Значит при случае развода все поделится , не зависимо на кого оформлено? Я правильно понимаю?

12.09.2014, 03:31

Да, Вы правильно поняли.

15.09.2014, 19:34