Саки, 11.09.2014, 14:21

Могу ли я досрочно выйти на пенсию после 20 лет работы в районах крайнего севера?

Вопрос №4841311 из г. Сургут
опубликован 11.09.2014, 14:21
Я проработал в районах приравненных к районам крайнего севера 20 лет 8.5 месяца. Могу ли я досрочно выйти на пенсию. Сейчас мне 50 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сможете при работе 8,5 лет примерно в 57 лет выйти.но вопрос свой прочтите и уточните сколько вы проработали.

11.09.2014, 15:03

При работе в РКС 8 лет. возраст выхода на пенсию у мужчины в 57 лет и 4 месяца. грубо говоря.ю в 57 лет сможете выйти. но непонятно 20 лет проработали. или 8,5 ??? Вопрос свой прочтите и уточните

11.09.2014, 14:46

Проработал 20 лет и 8.5 месяца

11.09.2014, 14:55

Юридические услуги в Сургут

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034