Неверная работа автосервиса - как доказать вину и получить компенсацию за повреждение топливной системы автомобиля?
Обращался в автосервис для ремонта автомобиля, после ремонта забрал его, в дороге, при проведении ремонта своими силами, обнаружил что деталь повреждена (маленькая сеточка-фильтр разрезана) из-за этого все дорогостоящие детали топливной системы оказались под угрозой повреждения. Какие действия следует предпринять-чтобы доказать вину автосервиса и получить компенсацию? Во время обнаружения повреждения есть два свидетеля.
При ремонте с вами заключали договор или имеется в наличии акт выполненных работ??? сохраняйте тот или иной документ и пишите письменную претензию по выявленным недостаткам и требуйте либо устранения причин либо возврата денег за ремонт ( в двух экз). Через 10 дней требуйте ответа в письменном виде либо результата по устранению недостатков. В случае отказа проводите автотехническую экспертизу на предмет качественного ремонта и затраченных средств и обращайтесь в суд.