Проблемы после ТО - вышли из строя форсунки и ТНВД. Автосервис ответственен?
Автомобиль на гарантии. После планового 1 ТО (пробег 1000 км) проехал 1000 км, вышли из строя форсунки и ТНВД. Выяснилось, что на ТО мастера отсоединили топливный фильтр от системы питания. В результате поломка ТНВД и форсунок. Каким образом заставить автосервис отремонтировать за счет автосервиса. Могу ли требовать замены автомобиля.
Да, можете. 1. у вас имеются документы, подтверждающие прохождение ТО; 2. Машина на гарантии, соответственно автосалон обязан отремонтировать автомобиль бесплатно; 3. Если откажут, смело подавайте в суд.
При наличии документов подтверждающих вину работников ТО можете потребовать от них бесплатного ремонта, а при определенных условиях и обмена машины.