Проблема неремонтируемой дороги и противодействие копанию водопровода - просьба администрации о рассмотрении ситуации
Извините конечно но ни чего не понятно,при чем тут эти статьи,и прокуратура,я вас спросила как нам составить письмо
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
просим администрацию,что бы хотя бы нам грейдером сровняли ямы
---пишите жалобу в прокуратуру. на главу местной администрации, дороги, его обязанность. пусть изыскивает средства на их ремонт.Также можете и сами собраться и нанять грейдер и разровнять улицы. вед это только вы страдаете.
МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ
При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.
В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.
В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).