Наследство после отца - возможность продажи доли и последствия для собственников квартиры
В 2004 году умер мой отец. На тот момент у него была полугодовалая вторая дочь от другой женщины. Она (её мать) вступила в право на наследство. Ей полагается 1/6 нашей квартиры, где живу я с законным мужем и моя мама.
В данный момент эта женщина намерена получить долю своей дочери. Может ли она сделать это без нашего согласия через суд, может ли она продать долю дочери, учитывая, что у нас есть долг за квартиру 140 т.р., а у неё, вероятно, есть документы на нашу квартиру? Является ли её дочь одним из собственников квартиры?
Возможен ли размен такой квартиры?
Как правильно нам себя вести в такой ситуации, чтобы не получить лишних долгов по выплате этой доли, если такое, конечно, может быть?
Долю несовершеннолетней ее мать продать сможет только с разрешения органа опеки и попечительства и с соблюдением требований ст. 250 ГК РФ о праве преимущественной покупки.
Здравствуйте. Сможет и получить и продать с предварительным предложением Вам выкупить долю
Размен только по соглашению между дольщиками