Отказ в досрочной пенсии по старости из-за вредных условий работы - суд рассматривает дело
13 августа 2014 мне исполнилось 52 года и я стала оформлять досрочную пенсию по старости, т.к. проработала 7 лет маляром на ВРЗ с вредными условиями 3 класса опасности. 09 сентября 2014 ПФ выдал мне решение об отказе в пенсии. В данный момент я готовлю иск в судебные органы. Подскажите пож-та, при положительном решении вопроса, с какого времени мне будет начислена пенсия:
1. С даты дня рождения - 13.08.2014 г.
2. С даты подачи заявления о начислении пенсии в ПФ - 21.08.2014 г.
3. С даты принятия судебного решения.
Заранее благодарна.
При вынесении положительного судебного решения пенсия будет Вам назначена с даты подачи заявления в ПФ, т. е .с 21.08.2014 г. , В суде Вам необходимо доказать , что на день обращения в ПФ Вы имели право на досрочное назначение пенсии.