LSN Messenger
Новосибирск, 11.09.2014, 16:04

Вопросы о подарке денег для погашения ипотеки и права на квартиру при гражданском браке

Вопрос №4842497 из г. Новосибирск
опубликован 11.09.2014, 16:04
Можно ли подарить деньги? Если эти деньги использовать для погашения ипотеки, то кто будет претендовать на квартиру. (состою в гражданском браке, взрослый сын). деньги дарит моя мать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Деньги можно дарить. Если хотите использовать на оплату ипотеки за квартиру, которая записана на другого человека (например, на гражданскую жену), то выкупите у нее долю, равную вносимой сумме.

11.09.2014, 17:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Квартира оформлена полностью на меня, без долевой собственности.

11.09.2014, 17:12

Тогда оплачиваете ипотеку, и квартира полностью в Вашем владении и распоряжении.

11.09.2014, 17:18