Можно ли использовать материнский капитал для погашения ипотеки, не находясь в законном браке с отцом ребенка?
От первого гр брака есть сын. Отцовство установлено, но с папой мы не живём вместе. От 2 гр. брака родился ребёнок и полагается мат капитал. Квартира в ипотеке, заёмщик гр муж. Вопрос? Могу ли я использовать материнский капитал для погашения ипотеки не состоя с ним в законном браке?
Нет, не можете.
Это квартира только его, к Вам отношения не имеет.
ВЫ можете купить долю в квартире, но как минимум должна быть одна комната на эту долю.
И опять же с согласия банка.
А банку - залогодержателю - это не нужно..
Не можете. Он не является членом семьи владельца капитала, соответственно его кредит не может погашаться Вашим материнским капиталом.