Проблемы с соседом - Как защитить свои права на участок и вернуть разобранный забор?

Границей между моим и соседским участком более 40 лет являлся забор. В прошлом году сосед без какого-либо согласования со мной разобрал часть забора и начал строительство сарая, причем стенка сарая залезла на мой участок на 30 см, а опорный фундаментный камень и крыша еще дальше. Крыша имеет слив дождевой воды на мой участок. Казалось бы, куча очевидных нарушений. Но сосед продолжил строительство, не взирая на мои возражения. Он вызвал БТИ, сделал межевание так, что отхватил у меня не меньше сотки, напев кадастровому инженеру, что так и было. Я написал официальное возражение, и сам в этом году сделал межевание по-старому. Сосед его не подписывает, но и возражения не пишет. У меня на руках письменные заявления двух свидетелей, что забор всегда стоял на этом месте и являлся границей. Чем еще я должен заручиться, чтобы выиграть судебную тяжбу? Имеет ли смысл пытаться на суде потребовать только вернуть забор на место или сразу требовать это и сноса сарая? Добавлю, что сосед значительно старше меня и изображает притесняемого ветерана, типа, что тебе, жалко 30 сантиметров территории? А с какой стати он строит сарай с заездом на чужую территорию? И еще: у соседа неподалеку есть второй участок, на котором он ни кому не мешая мог бы строить хоть ангар для самолета.
Лучший ответ

Добрый вечер!Соответственно Вам нужно обращаться в суд об установлении границ земельного участка , если нужна помощь в составлении заявления либо представительство интересов в суде, звоните, окажем юридическую помощь.