Пользователь 9111.ru

Как защититься от возможных претензий на алименты после развода?

Ситуация: я развелся с женой, есть сын 2 года. Решение о разводе принято мировым судьей. Больше никуда не обращались. После развода жена на словах сказала что не будет претендовать на алименты. А я боюсь той ситуации что пройдет время и она обратиться в суд с претензией что все это время я не платил алименты. Как защититься в данной ситуации? Какие документы должны быть у меня в подтверждении этому? Благодарю.
Лучший ответ

Константин, по закону Вы как родитель обязаны содержать своего несовершеннолетнего сына. Содержание при раздельном проживании может выражаться денежно, вещно (покупкой продуктов и иных вещей, оплатой за работы и услуги) и т.д. Документы - справки, квитанции, чеки и т.п. + желательно, чтобы были свидетели этому, которые при необходимости могут подтвердить данные факты в суде.