Отчисление ребенка из общежития после нарушения режима и попытки суицида - правомерная мера или нарушение прав?
Моего ребенка отчислили за нарушение режима в общежитие и попытку суицида... вернее поверностно поцарапала руку... меня заставили написать заявление... мотивируя тем, что при отказе это сделать вызовут полицию и поставят на учет в детскую комнату милиции и психологу. Однако при попытке забрать документы не отдают... требуя справку из любого другого учебного заведения... Правомочно ли это все?
Если отказываются давать документы, значит фактически не отчислили. Требуйте, чтобы ребенка допустили на обучение. Пишите заявление письменно. Если откажут, жалоба в Отдел образования. Обращайтесь, поможем подготовить заявление.
На мою просьбу взять обратно ребенка в учебное заведение категорически отказывают
А вы просьбу выразите в письменной форме.