Можно ли привлечь в ответчики причинителя вреда и владельца т/с, при взыскании морального вреда.
в данном случае только виновник будет ответчиком! Взыскание компенсации морального вреда процесс кропотливый, требует детального подхода, сбора медицинских документов и анализа обстоятельств дела-от этого зависит сумма взыскания.
Возникнут вопросы, звоните, обсудим детали!
Если при ДТП причинён вред здоровью.
В соответствии со ст.1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Согласно п.1 ст.1079 ГК РФ юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.
Таким образом, возмещению подлежит любой вред, причиненный гражданину.