Как поступить, если на ваш адрес приходят претензии к незарегистрированному жильцу за просроченный кредит
Здравствуйте.
Уважаемый Валентин Дмитриевич, временно прописанным кредиты не дают.
Если он и получил кредит, то претензии банк отправляет по месту регистрации, а не по месту временной регистрации.
Но уж если так произошло с "Вашим другом", то вам боятся нечего и приставы к вам не придут, могут только позвонить или прислать повестку.
Вы можете не ходить, а можете сходить один раз, дать объяснение и к вам больше претензий не будет.
А временно зарегистрированного "Вашего друга" можете пойти и выписать за 5 минут.
Но, если вас все же, что-то беспокоит - Обращайтесь, поможем.
Он взял кредит раньше, когда у него была постоянная прописка в другом месте. Спасибо за совет, выпишу его.