Наследование квартиры и долги - какие обязательства перейдут на прямых наследников?
В случае вступления в наследство наследник отвечает перед кредиторами только в размере наследственной массы. Проще говоря- на какую сумму будет наследуемое имущество в таком объеме вы будите отвечать перед кредиторами и только в случае если они обратятся в суд.
Здравствуйте!
Если вы принимаете наследство, то и долги тоже входят в состав наследства. Вам надо просчитать, что будет выгоднее. Возможно хорошим вариантов, окажется принять наследство.Удачи!
В таких случаях многие наследники срочно обращаются к нотариусу, получают через 6 месяцев свидетельство нотариуса, срочно регистрируют право собственности на квартиру.
Есть еще ряд советов, следуя которым вы можете остаться с квартирой. Нужна консультация - обращайтесь ко мне.