Как переложить ответственность за долг по ЖКХ на проживающего сына в квартире, где я собственник, но не проживаю?
Я собственник квартиры, зарегистрирован там же, но живу в другом городе. Сын, который зарегистрирован в ней и постоянно проживает накопил долг за услуги ЖКХ более 40 тыс. руб. А судебные приставы наложили арест на мои личные счета для погашения долга. Как сделать, чтобы платил за все проживающий там.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов и доказать, что в указанной квартире проживает сын. Возможно заключение с сыном договора найма жилого помещения. Можно обратиться в суд с иском к сыну, предварительно соблюдя процедуру досудебного урегулирования спора.
Можете обратиться в нашу компанию. Мы находимся в г.Краснодаре по ул.Сормовская, 7 литер Г офис 202/9 (БЦ Сормовка) тел. 8-988-381-4512. Услуга платная.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!