Роспотребнадзор и проверка несовершеннолетних на продажу алкоголя - законность доверенности от родителей
Уточните, может ли Роспотребнадзор засылать несовершеннолетних граждан на проверку, ссылаясь на некую доверенность, которую этому ребенку дали его родители (проверка продажи алкогольной продукции несовершеннолетним)
Уточните, это связано с тем, что контрольную закупку осуществляет именно несовершеннолетний? (по мимо того факта, что такие закупки могут делать только прокуратура и росалкорегулирование). Вообще законен ли тот факт, что такая организация по доверенности заставляет ребенка покупать алкоголь?
Добрый день! Нет. не может этого делать Роспотребнадзор