Как правильно проверять возраст при продаже табачных изделий, чтобы избежать мошенничества и вымогательства?
Я являюсь продавцом табачной продукции. У меня вопрос: кто должен проводить проверку и как должна проходить проверка на продажу несовершеннолетним? Вопрос к тому что бы не попасться на вымогателей и мошенников.
Такую проверку обычно проводят сотрудники полиции. Как правило покупателем выступает лицо, младше 18 лет и о таких проверках не сообщают, поэтому ечли у Вас возникают сомнения в совершеннолетии покупателя, лучше спросить документ, удостовеояющий личность, чем потом быть привлеченнлй к административной ответственности.