Возможно ли сдача квартиры, в которой живет и прописан ребенок, если она приватизирована в долевой части отцом?
Может ли отец сдать квартиру в которой прописана дочь, если квартира приватезирована в долевой части и на данный момент ребенок продивает в квартире.
Добрый день!
Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.