Машина, аренда и самоуправство - что делать, если хозяин отобрал машину несмотря на договор с выкупом?
Скажите пожалуйста у меня была машина согласно договору аренды с последующим выкупом. Договор не нарушался был внесён первоначальный взнос. Договор не нарушался с моей стороны. Приехал хозяин машины отнял ключи машину сказал что он продал машину другим лицам мне деньги не вернул. Вопрос-может ли его действия квалифицироваться как самоуправство?
Лучший ответ
Может, обращайтесь в полицию, они обязаны провести проверку (ст. 144 УПК РФ)