Челябинск, 11.09.2014, 20:34

Как удалить видео с сайта с моим участием, но не давшего моего согласия на размещение?

Вопрос №4844914 из г. Челябинск
опубликован 11.09.2014, 20:34
Как удалить видео с сайта с моим участием, но недавшего моего согласия на размещение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей.

Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях) , за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

3) гражданин позировал за плату.

11.09.2014, 20:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо большое за консультацию! подскажите пожалуйста куда обратится, что бы удалить видео? если автор удалился из сети?

11.09.2014, 21:07

Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, оказались после их распространения доступными в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления соответствующей информации, а также опровержения указанных сведений способом, обеспечивающим доведение опровержения до пользователей сети "Интернет".

Попробуйте обратиться в к администрации сайта

11.09.2014, 21:10