Москва, 11.09.2014, 20:44

Сосед по стоянке оставил бак с бензином рядом с моим автомобилем, что привело к его возгоранию - как решить проблему?

Вопрос №4845007 из г. Москва
опубликован 11.09.2014, 20:44
Сосед по стоянке ГСК ремонтировал мотоцикл на стоянке, снял с него бак с бензином и поставил на асфальте около моего автомобиля. Во время ремонта произошло воспламенения разлитого топлива, повреждено лакокрасочное покрытие моего автомобиля, он обгорел. Сосед свою вину не отрицает, но оплачивать покраску обгоревших частей моей автомашины не хочет, а предлагает сделать у знакомых бесплатно - я не согласен на его условия. Он предлагает мне подавать на него в суд. Заявление в ОВД есть, СОГ зафиксировала повреждения моего авто. Каковы мои действия дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Произведите оценку материального ущерба и подавайте иск в суд о взыскании материального ущерба

11.09.2014, 20:47

Дальше, на основании описи поврежденных деталей авто, делаете независимую оценку ущерба и пишите виновнику претензию с требованием добровольного возмещения указа в нем срок. в случае отказа или молчания - далее следует обращаться в суд с требованием возмещения ущерба, госпошлины, услуг юриста и т.д.

11.09.2014, 20:54

Застрахована ли Ваша машина по КАСКО?

11.09.2014, 21:14

Оценку проводить у независимых экспертов, или в автосервисе по стоимости ремонта и зап.частей?

11.09.2014, 20:54

только у независимых оценщиков. оплату их работы вы также можете включить в сумму иска

11.09.2014, 21:26

Авто уже в сервисе и покрашено. Счет из сервиса достаточно для материала в суд. Фото повреждений есть.

11.09.2014, 20:58

Нет, КАСКО нет.

11.09.2014, 21:24