Есть ли какой то документ, где были бы написаны причины по которым дают отсрочку по здоровью?
Здравствуйте, Александр.
1. Постановление Правительства РФ № 123 от 25.02.2003 г. "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" (с изменениями и дополнениями).
Приложение к указанному Постановлению Правительства РФ содержит Требования
к состоянию здоровья граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, граждан, подлежащих призыву на военную службу (военные сборы), граждан, поступающих на военную службу по контракту, граждан, поступающих в училища, военно-учебные заведения, военнослужащих, граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации.
2. Если в действиях юриста военкомата содержится состав дисциплинарного проступка, то военный комиссар (его непосредственный начальник) имеет право привлечь его к дисциплинарной ответственности.
С уважением,