Что делать, если пропустил дату в повестке на призыв - подождать следующей или явиться в ближайшее время?
Что будет, если я прийду в военкомат по неподписанной повестке, когда назначенная дата в ней было 15.04? Повестка для призыва на военную службу, необходимо принести справку об обучении, паспорт и приписное, при этом я обучаюсь в ВУЗЕ на 2 курсе, в колледже не был и у меня есть отсрочка. Лучше подождать следующей повестки в почтовом ящике или явиться в ближайшее время (уважительной причины для неявки не было)
Сергей, для избежания негативных последствий, вам целесообразно явиться в военкомат в ближайшее время, при себе иметь справку ВУЗа и т.д. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.05.2022) "О воинской обязанности и военной службе". Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу.
Доброго времени суток. С большой долей вероятности можно сказать, что вам ничего не будет, вы не уклоняетесь от призыва на военную службу, т.к. у вас есть отсрочка. Да и повестка не получена под роспись. Бояться нечего, можете сходить в военкомат.