Продажа комнаты в общежитии - правила и условия в случае наличия доли несовершеннолетнего собственника
Скажите, как я могу продать комнату в общежитии, где 1/2 доли в собственности у несовершеннолетней дочери? При этом у нее есть еще одна доля в трехкомнатной квартире, у бабушки, где она является так же дольщиком 1/2 квартиры. Могут ли разрешить ООиП продажу комнаты в общежитии? И на каких условиях?
Можно продать, выделив во встречной покупке аналогичную долю. Если проджа и не покупаете встречки - отдел опеки вряд ли даст разрешение,хотя были случаи, что разрешали продавать, открыв на ребенка счет и переведя стоимость его доли на его счет. Это вопрос индивидуальный - решать надо в органах опеки.