Касли, 11.09.2014, 21:24

Можно ли продать половину частного дома с отдельным входом без согласия другого собственника?

Вопрос №4845340 из г. Касли
опубликован 11.09.2014, 21:24
Являюсь собственником половины частного дома, с отдельным входом (не является квартирой) могу ли я продать часть дома без согласия второго собственника?
Лучший ответ
Рекомендуется

могу ли я продать часть дома без согласия второго собственника ?

- да можете, если в свидетельстве это не указано как долевая или общая собственность

11.09.2014, 21:28

В свидетельстве указано 1/2 доля ??

11.09.2014, 21:32

тогда придется уведомлять- собственность считается долевой,- после того как второй сособственник откажется от покупки тогда продавайте третьему лицу

11.09.2014, 21:44