Подача заявления в суд на алименты при отсутствии отца в свидетельстве о рождении - требуемые документы, проведение экспертизы на установление отцовства и возложение судебных издержек

У меня такой вопрос возможно ли подать заявление в суд на алименты в случае если в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк, но отцом действительно является то лицо на которого будет подано заявление, какие документы нужно приложить и нужно ли ходатайствовать о проведении экспертизы на установление отцовства, если да, то возможно ли тогда возложить судебные издержки на отца ребенка? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Дело в том что мать не располагает средствами на проведение экспертизы на установление отцовства, в данном случае возможно заявление ходатайства в суде, либо в самом исковом заявлении непосредственно, о проведении таких мероприятий за счет бюджетных средств с последующем возмещением судебных издержек кем либо из участников процесса???

Ходатайство возможно, на усмотрение суда.

Сначала необходимо установить отцовство.