Тверь, 11.09.2014, 21:51

Сын задержан за управление ТС в нетрезвом виде и без прав - будут ли ему выданы права после обучения?

Вопрос №4845560 из г. Тверь
опубликован 11.09.2014, 21:51
У меня сын (25 лет) был задержан сотрудниками дпс за управление ТС в нетрезвом виде и без водительских прав на моей машине. Ему дали 12 суток ареста. Собирается идти учиться на получения прав. Скажите, он получит права после сдачи или вступит в силу лишение прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у него раньше не было права управлять автомобилем то и лишить в будущем его этого права не могут. Он отбыл своё наказание, 12 суток ареста. Всё.

11.09.2014, 22:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А на какой срок?

11.09.2014, 22:05

Почитайте постановление об административном правонарушении, что там написано? Признать имярек виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 12, 8 КоАП РФ. Назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 12 суток, срок ареста исчислять с момента задержания. Так? Там же не написано, что лишить права управления транспортными средствами на срок два года после получения права управления?

11.09.2014, 22:10