Отказ страховой компании после страхового случая - Как решить проблему, если банк принудительно навязал страховку при получении кредита
Взяла кредит в банке, банк навязал страховку, наступил страховой случай по здоровью, страхоая компания отказала в выплате, так сказали в банке, что делать.
Лучший ответ
Ждать суда, в суде просить об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.
Попросите в банке копию письма об отказе страховщика в выплате и обратитесь к юристу.
Надо смотреть договор страхования, понять почему отказано в выплате и решить есть ли шанс отсудить кредит у страховщика.
В большинстве случаев отказы не обоснованны и оспариваются в судах, но универсального совета нет.