Как продажа квартиры и покупка новой влияют на выплаты подоходного налога?

Мне возвращают подоходний налог с продажи квартиры. Но я хочу ее продать и купить другую. Если я ее продам, мне перестанут выплачивать оставшуюся сумму походоходнего налога с первой квартиры?
Лучший ответ

Добрый день! Факт продажи не повлияет на возврат имущественного вычета, вы его будете получать до тех пор, пока полностью не исчерпаете, если есть ипотека, то и за проценты сможете вернуть налог.

Спасибо за ответ!