Какие действия старшего дома по замене замка и отказе в доступе к подвалу можно квалифицировать?
Мы жильцы трёх-этажки и у каждого подъезда свой подвал за который они отвечают.. но старший дома поменял замак на дверь в подвальное помещение и на требования жильцов данного подъезда обеспечить им доступ к их подвальному помещению отвечает, (что им там делать не чего и так как он старший дома ключи будут у него и принимать решения будет он) вопрос: как можно квалифицировать действия старшего дома?
Соберите собрание жильцов и обяжите решением собрания старшего по дому не препятствовать в пользовании подвалом. \если решение собрания не будет исполняться, обратитесь в полицию с заявлением о превышении полномочий или в суд на неправомерные действия старшего по дому.