Проблема с доступом к подвалу - Как вернуть права на помещение и что необходимо собрать для доказательства владения
С 2000 года и до настоящего времени подвал находится в собственности частных предпринимателей, скорее всего последняя сделка купли-продажи подвального помещения является законной. Предприниматель, жильцом дома не является. Подписей о том, что жители дома согласны на организацию деятельности, у него нет. Коммуникации отопления, водопотребления, канализации находятся в подвале. Управляющая компания не может обеспечить санкционированный доступ, в случаи аварийной ситуации, в квартирах жильцов.
Я купил квартиру 3 года назад и автоматически лишен права доступа в подвальные помещения в случае чего. Как нам вернуть подвал. И что необходимо собрать, чтобы доказать право на помещение подвала.
НИКАК! В РФ, как ни странно, в многоквартирных домах НЕТ подвалов! Термин ПОДВАЛ не определён!!!
Есть ПОДВАЛЬНЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ, которые должны располагаться где?... Правильно в ПОДВАЛАХ, которых НЕТ!
А в ст. 36 ЖК РФ речь идёт именно о ПОДВАЛАХ, то есть, о том, чего НЕТ! Вот чиновники и ухмыляются, мол, покажите нам хоть один подвал (а не подвальное помещение) в многоквартирном доме....
Таковых, повторяю, нет! Отсюда и последствия....