Размер штрафа за невыполнение установки общедомовых приборов учета на МКД и основание статьи
Скажите пожалйста, каков размер штрафа заплатит управляющая компания, если в установленные законом сроки не установит общедомовые (коллективные) приборы учета на МКД? И на основании какой статьи?
Отказ от установки общедовомового узла учета в МКД влечет наложение штрафа на организацию (ТСЖ или управляющую компанию) в размере от пяти до 30 тысяч рублей.
ФЗ Российской Федерации от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ
"Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации "