Как расторгнуть договор поручения по резервированию курортной жилой площади и вернуть уплаченную предоплату?
Если не принимают, отправьте претензию заказным письмом с уведомлением. В случае отказа - обращайтесь в суд.
претензию надо направлять тому лицу который указан в договоре- вы имеет право расторгнуть договор, уплатив неустойку которая должна быть прописана в самом договоре или уплатить законную неустойку
Спасибо за ответ, сможете еще немного подсказать:
учитывая выдержку из договора:
3. Стоимость Договора
3.1. Полная стоимость договора составляет 900 у.е., а именно:
- предварительная оплата размещения и изъятия курортной площади из оборота - 48 %;
- оплата за пользование курортной площадью - 52 %....
...4. Ответственность сторон
.....
4.2. В случае отказа от права проживания на курортных жилых площадях, в соответствии с настоящим Договором, Заказчику возвращается сумма за вычетом оплаты изъятия курортной жилой площади из оборота, согласно п. 3.1
.... принимая во внимания данные условия и учитывая, что фактически указанная курортная площадь не была изъята из оборота, т.к. не происходило бронирования конкретной площади и не выбрана страна для отдыха, законно ли удержание исполнителем части оплаченной суммы, указанной в п. 4.2.? возможно ли вернуть всю сумму?
Если исполнитель не понес расходов - можно вернуть всю предоплату.