Банк требует вернуть единовременную комиссию за резервирование денежных средств при возврате кредита - есть ли шансы вернуть её в суде?
При своевременном возврате кредита банк, оперируя к договору, сверх суммы основного долга и процентов по нему требует вернуть единовременную комиссию за резервирование денежных средств в размере 2.5% от суммы кредита.
В действительности никакого резервирования не производилось, я получил кредит в день его одобрения банком. До получения кредита никаких разговор о резервировании не было.
При подписании договора я решил, что удержанная с меня при получении кредита сумма является частью основного долга и мне нужно будет уплатить только проценты на неё. Теперь же получается, что я должен оплачивать услуги по резервированию, которые мне не оказывались.
Уважаемые специалисты, подскажите, есть шансы в суде вернуть единовременную комиссию ни за что?
Лучший ответ
Добрый день, Сергей.
Если данный вопрос для вас еще актуален свяжитесь со мной для очной консультации.
Сергей, шансы есть, но только если не прошло три года с момента заключения договора.