Спасск-Дальний, 12.09.2014, 07:36

Вопрос об устройстве по контракту в воинскую часть после отбытия наказания и амнистии

Вопрос №4847315 из г. Спасск-Дальний
опубликован 12.09.2014, 07:36
Меня зовут Андрей, у меня вот какой вопрос при прохождении службы в рядах РА с 1997-1999 гг., я попал под статью 158 ч.2, 3 года, отбыв наказание 6 месяцев, попал под амнистию, в данный момент хочу устроиться по контракту в воинскую часть, есть ли у меня возможность устроиться? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данный момент мне 35 лет на сайтах в интернете интересовался до какого возраста принимают на службу в армию и везде ответ разный: где до 40 лет подписание первого контракта, а где и до 35 лет. Так до какого возраста все таки принимают в ряды Российской Армии?

12.09.2014, 14:12

общие требования к гражданам поступающим на воен. службу:

Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.

При этом для второго и последующих контрактов не указан специально возраст В таком случае приходиться руководствоваться по аналогии сроком указанным для заключение первого контракта:

2. Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

граждане в возрасте от 18 до 40 лет;

иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет.

12.09.2014, 14:22

да можете устроиться- амнистия аннулирует судимость

12.09.2014, 08:07

Спасибо большое за ответ, но извините меня пожалуйста, вот такой еще вопрос при устройстве и заполнении анкеты в графе Привлекались ли Вы к уголовной ответственности какой должен последовать мой ответ. И при опросе в военкомате как мне отвечать? Заранее большое спасибо.

12.09.2014, 13:50

можете честно написать, что привлекались, но попали под амнистию и формально судимость аннулирована. Ведь все равно могут данные проверить, так что лучше не лукавить. То же самое и при опросе.

12.09.2014, 14:03

В данный момент мне 35 лет на сайтах в интернете интересовался до какого возраста принимают на службу в армию и везде ответ разный: где до 40 лет подписание первого контракта, а где и до 35 лет. Так до какого возраста все таки принимают в ряды Российской Армии?

12.09.2014, 14:12

общие требования к гражданам поступающим на воен. службу:

Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.

При этом для второго и последующих контрактов не указан специально возраст В таком случае приходиться руководствоваться по аналогии сроком указанным для заключение первого контракта:

2. Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

граждане в возрасте от 18 до 40 лет;

иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет.

12.09.2014, 14:22