Хабаровск, 12.09.2014, 08:03

Могут ли приставы арестовать землю, подаренную несовершеннолетнему ребенку, из-за задолжности перед банками?

Вопрос №4847457 из г. Хабаровск
опубликован 12.09.2014, 08:03
У нас с мужем имеется собственность-земля. Смогут ли приставы арестовать землю, по задолжности банкам, если мы подарим эту землю несовершеннолетнему ребенку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смогут ли приставы арестовать землю по задолжности банкам, если мы подарим эту землю несовершеннолетнему ребенк

- нет не смогут- но если подадут в суд на признание сделки недействительной, совершеной с целью скрыть имущество от взыскания и суд признает такую сделку недействительной, то только в таком случае смогут.

12.09.2014, 08:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А можно ли вообще что-то сделать, чтобы сохранить эту землю?

12.09.2014, 08:25

продайте какому нибудь знакомому- но не сыну или близкому родственнику

также можете составить договор займа (фиктивный), обеспечением по которому (залог) и будет ваш участок

12.09.2014, 08:31