Могут ли приставы арестовать землю, подаренную несовершеннолетнему ребенку, из-за задолжности перед банками?
У нас с мужем имеется собственность-земля. Смогут ли приставы арестовать землю, по задолжности банкам, если мы подарим эту землю несовершеннолетнему ребенку?
Смогут ли приставы арестовать землю по задолжности банкам, если мы подарим эту землю несовершеннолетнему ребенк
- нет не смогут- но если подадут в суд на признание сделки недействительной, совершеной с целью скрыть имущество от взыскания и суд признает такую сделку недействительной, то только в таком случае смогут.
А можно ли вообще что-то сделать, чтобы сохранить эту землю?
продайте какому нибудь знакомому- но не сыну или близкому родственнику
также можете составить договор займа (фиктивный), обеспечением по которому (залог) и будет ваш участок