Было ДТП. Суд признал виновным, обязал выплатить 150 000 рублей .Доход 3000-5000. Имущества нет. Как быть?
Было ДТП. Суд признал виновным, обязал выплатить 150 000 рублей
.Доход 3000-5000. Имущества нет.
Как быть?
1) Мировое соглашение с потерпевшим с согласованием графика погашения;
2) В рамках исполнительного производства показывать отсутствие доходов и имущества. В последствие пристав прекратит исполнительное производство по причине невозможности взыскания и отсутствия имущества и доходов.
Здравствуйте!
Вас обяжут отчислять определенный процент от дохода в пользу другого участника ДТП в размере 50-70%. Имущество Ваше лучше спрячьте, чтобы приставы не обратили на него взыскание.
Кто обяжет? а разве суд не должен был сразу это обговорить? порядок выплаты и мои возможности оценить
Нет. Скорее, в решение стоит одна сумма. А приставы будут взыскивать с Вас. Их уже не интересует какое у Вас финансовое положение. Они исполняют решение суда.
Если есть еще возможность оспаривать решение, лучше это сделать.