Уфа, 12.09.2014, 08:37

Было ДТП. Суд признал виновным, обязал выплатить 150 000 рублей .Доход 3000-5000. Имущества нет. Как быть?

Вопрос №4847644 из г. Уфа
опубликован 12.09.2014, 08:37
Было ДТП. Суд признал виновным, обязал выплатить 150 000 рублей .Доход 3000-5000. Имущества нет. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

1) Мировое соглашение с потерпевшим с согласованием графика погашения;

2) В рамках исполнительного производства показывать отсутствие доходов и имущества. В последствие пристав прекратит исполнительное производство по причине невозможности взыскания и отсутствия имущества и доходов.

12.09.2014, 16:42

Здравствуйте!

Вас обяжут отчислять определенный процент от дохода в пользу другого участника ДТП в размере 50-70%. Имущество Ваше лучше спрячьте, чтобы приставы не обратили на него взыскание.

12.09.2014, 08:40

Кто обяжет? а разве суд не должен был сразу это обговорить? порядок выплаты и мои возможности оценить

12.09.2014, 16:33

Нет. Скорее, в решение стоит одна сумма. А приставы будут взыскивать с Вас. Их уже не интересует какое у Вас финансовое положение. Они исполняют решение суда.

Если есть еще возможность оспаривать решение, лучше это сделать.

12.09.2014, 16:45